您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 公告公示
2025年长乐区红火蚁防控应急用药采购项目预中标结果公示
来源:长乐区农业农村局 2025-08-18 10:42 浏览量:

2025年长乐区红火蚁防控应急用药采购项目公开询价于2025811日下午3:00在福州市长乐区农业农村局开标,报价单位的相关材料已由开标人员评审完毕,现将询价结果以及预中标供应商公示如下:

一、公开询价项目概况

1、项目名称:2025年长乐区红火蚁防控应急用药采购项目。

2、询价单位:福州市长乐区农业农村局。

3、采购规模次采购最高限价为4元。

4、采购方式:公开询价。

5、询价公告网址:

http://www.fzcl.gov.cn/xjwz/zwgk/gggs/202508/t20250804_5057166.htm

二、评标办法

采用最低价评标法。

三、开标记录

报价单位

报价文件密封情况

单价(元/包)

数量(包)

总价(元)

福州万博晟添林业有害生物防治有限公司

完好

2.3

17392

40000

邵武市乐丰农业科技有限公司

完好

2.6

15385

40001

南通成功生物科技有限公司

完好

3.8

10527

40000

泉州思宇环境科技有限公司

完好

2.5

16000

40000

武汉谷丰润农科技有限公司

完好

2.97

13468

40000

四、对报价进行修正的原因、依据和修正结果

报价单位

名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

五、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

报价单位 名称

评审结果

原因

依据

备注

邵武市乐丰农业科技有限公司

无效标

总价超过40000

2025年长乐区红火蚁防控应急用药采购公告

总价应该等于预算金额40000元,如超出,按40000元计算

六、预中标供应商及其报价情况

1、第一预中标供应商名称:福州万博晟添林业有害生物防治有限公司。报送单价:2.3/包。

2、第二预中标供应商名称:泉州思宇环境科技有限公司。报送单价:2.5/包。

3、供货期:相关药剂于合同签订后7个工作日内供货到用户指定地点。

七、公示时间

自公布之日起5个工作日

八、联系方式

询价单位:福州市长乐区农业农村局

办公地址:福建省福州市长乐区文武砂街道文松路6667号楼

邮政编码:350207,联系电话:0591-28889269

联系人:陈先生

报价单位或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向询价单位提出。

 

福州市长乐区农业农村局

2025818 

扫一扫在手机上查看当前页面