长乐区
龙田村人居环境(河道开挖及清淤工程)中标候选人公示
来源:长乐区古槐镇 2021-01-28 09:04

(适用于随机抽取法)

招标编号:ZYZB(榕)2021-001号

本招标项目于2021127日上午9:30时在中禹鑫工程项目管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:龙田村人居环境(河道开挖及清淤工程)

招标人:福州市长乐区古槐镇龙田村民委员会

建设规模:本项目招标控制价为302606元,下浮K=10%,发包价为272345元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建凯凌建设发展有限公司

资格审核不合格

拟派出的项目安全员未提供安全生产考核合格证书C证

未响应招标文件评标办法和标准6.投标文件评审办法和标准6.1.4要求

/

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建合广建设集团有限公司    

项目负责人:李宝良  

工期:30日历天

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准

投标总价:272345元

 

6、公示时间

公示期为 2021128日至202121日。

 

 

 

 

7、联系方式

招标人:福州市长乐区古槐镇龙田村民委员会  

地址:  福州市长乐区   ;邮编:350200

电话:13599972744,传真:    /    

联系人:郑先生

 

招标代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司

 址:福建省长乐区航城街道联村上湖60号东盛公寓旁

 话:13489016518联系人:小王

 

监督单位: 福州市长乐区古槐镇人民政府

 址: 福州市长乐区古槐镇

 

 

 

 

 

日期:2021128

扫一扫在手机上查看当前页面